г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1

Жители Демского района Уфы примут участие во всемирной акции «Сделаем!»

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

Жители Демского района Уфы примут участие во всемирной акции «Сделаем!»

Жители Демского района Уфы примут участие во всемирной акции «Сделаем!»

В субботу, 15 сентября, по всему миру пройдет день чистоты «Сделаем!». Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан совместно с Администрацией Демского района ГО г.Уфы приглашают всех желающих стать участниками этого масштабного события!

В Демском районе Уфы акция стартует в 10.00 на следующих территориях:

— на озере «Глубокое » (демский карьер),
— вдоль велодорожки от «Серебряного ручья» до озера «Глубокое»,
— на территории велодорожки возле Лицея № 123,
— на территории лесопарковой зоны «Баланово»,
— вдоль улицы Центральная (от ул.Армянская до ул. Новороссийская).

Акция призвана объединить общество, власть, средства массовой информации и бизнес в одну команду для очистки страны от мусора и сохранения устойчивой чистоты. Уборка пройдет с раздельным сбором отходов: батарейки, бумагу, стекло, металл и пластиковые бутылки отвезут на переработку.

Старт акции блюстители чистоты и порядка дадут на центральной площадке по адресу ул.Армянская, 2. Здесь будет организовано мероприятие от экологов ДБЭЦ «Росток» и установлены специальные урны для раздельного сбора мусора от МУП «Спецавтохозяйство по уборке города». Любой желающий сможет принять участие не только в субботнике но и принести свой мусор для дальнейшей переработки.

Если каждый из нас, сам или объединившись с родственниками, соседями, друзьями или коллегами в этот день сделает чистым пусть даже небольшой кусочек Демы, то вместе у нас будет страна, свободная от грязи и мусора. Сделаем?