г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1

Жители Дёмского района активно включаются в марафон возрождения забытых традиций и добрососедских отношений

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

Жители Дёмского района активно включаются в марафон возрождения забытых традиций и добрососедских отношений

Жители Дёмского района активно включаются в марафон возрождения забытых традиций и добрососедских отношений

Очередной интересный и красочный праздник устроили во дворе дома Дагестанская 13/2 для его жителей педагоги и обучающие Детского эколого-биологического центра «Росток». Ребята шоу-театра «Росток» под руководством Алексея Вассермана подготовили и провели для взрослых и детей, активно включившихся в праздничное действие, развлекательно-музыкальную программу.

— Мы рады сегодняшнему событию, давно не видела столько знакомых лиц в одном месте,- делится впечатлениями мама пятилетнего Амира Светлана,- наш двор очень красивый, здесь и травка, и площадка для игр имеется. К тому же в этом году его расширили и благоустроили, мест для стоянки автомобилей больше стало, что тоже радует.

Реконструкция двора дома 13/2 по улице Дагестанская стала возможна благодаря реализации программы «Благоустройство дворовых территорий, основанных на местных инициативах». Капитальный ремонт придомовой территории МКД провела бригада дорожных рабочих Муниципального бюджетного учреждения по содержанию и благоустройству Демского района.

Игры, спортивные состязания, мастер- классы по изготовлению подарочных коробок и цветов, ростовые куклы никого равнодушным не оставили. А красочная селфи-зона подарила не только новые яркие фотографии, но положительные эмоции.

Праздник понравился всем, и взрослым, и детям. По словам организаторов, такие мероприятия призваны знакомить и дружить ребят, чтобы после них они выходили играть во двор в свободное от учебы время, а не просиживали часами возле экранов телевизоров и компьютеров.

— Четыре ярких и весёлых экопикника для жителей улиц Дагестанская, Таллинская, Мусы Джалиля и Исследовательская «А у нас во дворе!» мы провели в рамках реализации гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов по проекту «Центр общественного мониторинга состояния окружающей среды и здоровья человека «Экопост», — отметила директор ДЭБЦ «Росток» Наталья Леушкина,- Праздники получились весёлые, зажигательные, подняли настроение всем присутствующим гостям и жителям нашего района.