г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1
+7(347)281-21-63
cnit-rostok@mail.ru

Социально-гуманитарная направленность

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

Расписание

 

Название объединения

Возраст детей «от»

Возраст детей
«до»

Социально-гуманитарная направленность

«Развивайся»

Младший школьный возраст – это этап формирования личности человека, поэтому очень важно у каждого окружении. В этом возрасте в результате целенаправленного воздействия формируется здоровье и общая выносливость, работоспособность, жизнедеятельность, навыки культурного поведения, необходимые ребенка пробудить стремление к здоровому образу жизни в экологически здоровом для всестороннего развития личности.

7

10

«Kidish»

Курс предназначен для детей, которые ранее английским языком не занимались или изучали его только устно, без опоры на чтение и письмо. Веселые персонажи, переходящие из урока в урок, раскраски и картинки-дорисовки в рабочей тетради, упражнения на развитие каллиграфических навыков и навыков правописания превращают закрепление языкового материала в увлекательную игру, подготавливающую почву для дальнейшего изучения английского языка в средней школе.

7

12

«Умный язычок»

Программа ориентирована на: коррекцию звукопроизношения; создание необходимых условий для личностного развития учащихся, позитивной социализации и профессионального самоопределения; формирование умения красиво и правильно говорить; удовлетворение индивидуальных потребностей учащихся в интеллектуальном, нравственном развитии; формирование и развитие творческих способностей учащихся; обеспечение духовно-нравственного, гражданского, патриотического, трудового воспитания учащихся.

6

8

«Шаг в будущее»

На занятиях ребята расширяют свои знания и умения по русскому языку, математике, логике. В игровой форме у них формируются подлинные познавательные интересы как основа учебной деятельности. Во время занятий большое внимание уделяется развитию памяти, внимания, мышления, воображения, пространственного восприятия, сенсомоторной координации, коммуникабельности детей. Ребята часто в течение года участвуют в конкурсах и олимпиадах, занимают призовые места, получают грамоты, дипломы.

5

11

«Познай себя»

В основу программы положено изучение психологи и ее отраслей: общей психологии, социальной психологии, психологии личности и т.д. К сожалению, в современной школе отсутствует такой курс, где бы ребенок смог получить знания о самом себе: о том, какой он, каков его потенциал, каким его видят окружающие, каков механизм его поступков, как он развивается и т.д. Такая ситуация вызвала острую потребность в создании всевозможных учебных курсов человековедения, психологии,человекознания. Предполагаемая программа представляет собой один из возможных вариантов подобных занятий.

11

16

«ЭкоЛайф»

Программа направлена на общефизическое и психологическое развитие детей. Занятия по программе «ЭкоЛайф» способствуют освоению детьми положительного социального опыта, пропаганде здорового образа жизни, расширению кругозора, помогают познать себя и окружающий мир, приобрести практические знания, умения и навыки, необходимые в жизни в любом другом виде деятельности.

5

10

Студия «Русское слово»

Программа позволяет показать обучающимся как увлекателен мир русского языка, раскрыть многие его «секреты». Это имеет большое значение для формирования познавательных интересов как основы учебной деятельности. Знание русского языка создает условия для успешного усвоения всех учебных предметов.
Поэтому особое внимание на занятиях уделяется заданиям, направленным на развитие устной и письменной речи обучающихся, на воспитание у них чувства языка, этических норм речевого поведения.
Программа помогает подготовиться к выполнению Всероссийских проверочных работ (ВПР) по русскому языку.

 

8

15

Литературная студия «Крылья вдохновения»

Мы учимся говорить с нашими мыслями и чувствами, учимся понимать себя, окружающих нас людей и мир с помощью магии письменного слова.

10

18