г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1
+7(347)281-21-63
cnit-rostok@mail.ru

Туристско-краеведческая направленность

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

Название объединения

Возраст детей «от»

Возраст детей «после»

Туристско-краеведческая направленность

«Юный краевед»

Краеведение – одно из важных средств связи обучения и воспитания с жизнью, оно содействует осуществлению общего образования нравственному, эстетическому и физическому воспитанию учащихся, всестороннему росту и развитию их способностей. Краеведческая работа расширяет кругозор ребят, знакомит их с хозяйственной жизнью России, Башкортостана, родного города, воспитывает любовь к малой родине, гордость за свой народ, настоящих людей прошлого и настоящего, воспитываются патриотизм, идеалы гуманизма и справедливости.

12

15

«Край родной Башкортостан»

Программа включает изучение истории родного края, природы, изучение и исследование состояния окружающей природы своей местности.

7

16

«Экотуризм»

Экотуризм – один из способов приобщения к ЗОЖ, привития уверенности, самостоятельности, терпимости, работе в команде и взаимовыручке. Туризм – это интересный, активный отдых с оздоровлением и познанием окружающей среды. Во время занятий закрепляются знания по экологии, географии, истории, приобретаются новые знания по туризму, краеведению. В походах обучающиеся знакомятся с культурой и обычаями разных народов, изучают природу родного края.

9

12