г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1

Юные демские актеры покорили своей игрой известного театрала

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

Юные демские актеры покорили своей игрой известного театрала

Юные демские актеры покорили своей игрой известного театрала.
22 марта в Академии искусств им. З. Исмаилова прошел VII городской конкурс «Золотая маска», посвящённый международному Дню театра. В нем приняли участие более 40 театральных коллективов разных возрастных категорий г. Уфы, в том числе и шоу-театр «РостОк». Организаторами конкурса выступили Управление образования Администрации ГО г. Уфа, Центр детского творчества «Глобус» ГО г. Уфа и Академия искусств им. З. Исмагилова.
Юные актеры шоу-театра «РостОк» представили свои таланты в следующих номинациях: драматическая постановка, кукольный спектакль, музыкальный спектакль, театрализованное представление, пантомима и спектакль малых театральных форм.
Шоу-театр «РостОк» представил на суд жюри и зрителей спектакль «Птицы улиц». Игра дёмских актёров привлекла внимание профессионалов и получила самые положительные отзывы. В частности, известный театрал Любовь Максимова прокомментировала свои впечатления от спектакля так: «Удивило то, самодеятельный театр взялся за такую серьёзнейшую психологическую пьесу. И нужно отдать должное, что на сцене не было фальши, а была настоящая актёрская игра: сложная, с настоящими эмоциями. Великолепное режиссерское решение сделать героев безликими: вместо имён – просто клички, одинаковые одежды, лица за белыми масками! Финал, обращённый в зал – «А у вас есть имена? Вы – люди?», сценографический и музыкальный аскетизм подтвердил, что коллектив сделал серьёзную ставку на индивидуальность. Имея огромную режиссёрскую практику и возможность оценивать театральные постановки разного уровня, хочу поздравить организаторов с открытием такого творческого коллектива!»
Результаты конкурса «Золотая маска» ещё не оглашены, но мы не сомневаемся, что игра демских ребят будут высоко оценена и другими театралами из числа компетентного жюри конкурса, и что шоу-театр «РостОк» вновь станет обладателем первого места.