г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1
+7(347)281-21-63
cnit-rostok@mail.ru

21 июня в ПКиО «Демский» прошел большой экологический праздник

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

21 июня в ПКиО «Демский» прошел большой экологический праздник

21 июня в парке культуры и отдыха «Демский» прошел большой экологический праздник.

Организаторами мероприятия выступили Детский эколого-биологический центр «Росток», клуб прикладной экологии «Без затей», группа компаний «Чисты город» и Всероссийский природоохранный социальный проект «ЭкоБокс».

Гости праздника смогли пройти экологический ликбез, поиграть с детьми в экологические игры, воспользоваться возможностью раздельно сдать свой мусор и просто хорошо провести время.

— Необходимо понимать, что наши действия сегодня обязательно повлияют на то, в каком мире мы будем жить завтра. Тем более что загрязнение природы сегодня идет в разы активнее. Планомерно воспитывая молодежь с точки зрения экологического уважения к природе и приучая их к раздельному сбору мусора, мы добьемся позитивного результата, — отметила директор центра «Росток» Наталья Леушкина.

Стоит отметить, что за последние годы демцы стали намного активнее включаться в экологическое движение. Жители дома №21 по ул.Дагестанской решили утилизировать мусор раздельно и обратились в свою управляющую компанию с просьбой установить контейнерную площадку для селективного сбора твердых коммунальных отходов. В свою очередь УЖХ Демского района Уфы сделали соответствующий запрос в МУП «Спецавтохозяйство по уборке города». Результатом стала новая контейнерная площадка для раздельного сбора мусора.

Подобные контейнеры в скором времени появятся и на территории парка. К такому соглашению в ходе сегодняшнего мероприятия пришли администрация парка и компания «Чистый город».