г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1

Эколого-волнтерский лагерь в национальном парке «Башкирия»

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

Эколого-волнтерский лагерь в национальном парке «Башкирия»

Эколого-волнтерский лагерь в национальном парке «Башкирия»

Завершился десятидневный эколого-просветительский лагерь Русского географического общества на базе национального парка Башкирия.
Участвовали 8 человек из различных уголков нашей страны: Уфы, Волгограда, Рязани, Кирова, Москвы и даже из Калининграда. Волонтеры вместе с заместителем директора по развитию Алексеем Владимировичем Степановым проделали большую работу по созданию экологической тропы на склоне горы «Бейек-тау»: построили лестницы, рубили поваленные деревья, подстригали кусты и очистили экологическую тропу от разного вида мусора.
За время экспедиции участники также познакомились с историческим, природным и культурным наследием Башкортостана. Был организован мастер-класс по изготовлению национального музыкального инструмента – курая и мастер-класс по игре на нем. В выходной день волонтеры под руководством директора Национального парка Владимира Михайловича Кузнецова совершили поход на водопад Куперля.

В последний рабочий день лагеря с рабочим визитом в парк приехал председатель Башкирского отделения РГО Вячеслав Васильевич Аброщенко. Вячеслав Васильевич совершив восхождение на гору «Бейек-Тау» по новой экотропе, высоко оценил работу волонтеров и выразил благодарность добровольцам.