г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1

С 5 по 13 декабря МБОУ ДО ДЭБЦ «Росток» провел 6 мероприятий в образовательных учреждениях города

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

С 5 по 13 декабря МБОУ ДО ДЭБЦ «Росток» провел 6 мероприятий в образовательных учреждениях города

С 5 по 13 декабря МБОУ ДО ДЭБЦ «Росток» в рамках образовательного экологического марафона «Генеральная уборка» провел 6 мероприятий в образовательных учреждениях г. Уфы.
Цель акции — экологическое образование и просвещение учащихся, популяризация экологического мировоззрения, воспитание у школьников ответственного отношения к природе, активной гражданской позиции и стремления сохранить окружающую среду для последующих поколений.
Ребята в интересной и игровой форме получили ответы о том, как научиться сортировать бытовой мусор, правильно его утилизировать, перерабатывать, чтобы получить возможность использовать его в дальнейшем. За правильные ответы викторины школьникам вручались экосумки, на которые они тут же на мастер-классе могли нанести свои рисунки. Театральная лаборатория «Пространство» своим зрителям показала постановку «Дон Муссор», где говорилось об одной из глобальных экологических проблем – мусорных свалках. В рамках представления юные экологи организовали показ одежды «Экомода». Костюмы моделей были изготовлены из полиэтиленовых пакетов, газет.
В завершении встречи школам были вручены контейнеры для сбора раздельного мусора.