г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1

Подведены итоги Республиканского конкурса «Мы в ответе за тех, кого приручили»

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

Подведены итоги Республиканского конкурса «Мы в ответе за тех, кого приручили»

Подведены итоги Республиканского конкурса «Мы в ответе за тех, кого приручили», который проводился с февраля по апрель с целью воспитания у подрастающего поколения гуманного отношения к животным, формирования нравственной и экологической культуры.

Конкурс проводился по номинациям: «Рисунок», «Поделка», «Фотография», «Видеоролик», «Сочинение» и «Методическая разработка», в которой победителем признана педагог ДЭБЦ «Росток» Морозова И.М.. @iraida.mikhailovna

Ее работа направлена на выявление нравственных позиций детей в их отношении к домашним и диким питомцам, формирование понятий: гуманность, культура взаимоотношений человека с животными; развитие ответственного отношения к тем, кого приручили.

В разработке занятия отражены актуальные проблемы современного мира: когда жестокость, жёсткость, равнодушие к животным приобретают угрожающие для существования общества масштабы, потому что остаются абсолютно безнаказанными. Особенно опасна эта тенденция для детей в силу их возрастных физиолого-психологических особенностей.