г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1

Педагоги Детского эколого-биологического центра «Росток» организовали для ребят познавательные экскурсии

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

Педагоги Детского эколого-биологического центра «Росток» организовали для ребят познавательные экскурсии

В рамках всероссийской акции «Лесники открывают двери», посвященной Международному дню леса, педагоги Детского эколого-биологического центра «Росток» организовали для ребят познавательные экскурсии.
Обучающиеся объединения «Азбука природы» и «Миланж» с педагогами Файрузой Ибрагимовой и Элиной Гариповой посетили Уфимский лимонарий, который представляет собой небольшую оранжерею, где собраны экзотические растения, в основном, лимоны.
Первое, что ощутили участники экскурсии — это приятный влажный воздух, насыщенный фитонцидами. Очарование тропической флоры настраивает на положительные эмоции, что благоприятно сказывается на настроении, и силы словно прибывают.
Вниманию детей были представлены огромные лимоны –, которые являются главной достопримечательностью лимонария. Экскурсовод , пока вёл обучающихся по тропкам лимонария, интересно рассказывал о каждом растении. Это и авокадо, фейхоа, ананас, Мексиканская папайя, бананы, гранат, апельсины и др. Ребят угостили вкусными лимонами. Экскурсия всем очень понравилась.
А обучающиеся объединения «Юный логопед» с педагогом Светланой Латыповой посетили «Музей леса». Экскурсовод окунул ребят в историю здешних краев и рассказал о тайном мире древнего Башкортостана. Среди экспонатов, содержащихся в музее, ребята увидели чучела бурого медведя, барсука, кабана, лося, пятнистого оленя, а также большое количество представителей орнитофауны. В музее имеются залы с диорамами, множество исторических документов, а также древних бытовых изделий из камня и дерева. Экскурсия получилась насыщенной и интересной.