г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1

Неделя экологической грамотности в Демском районе

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

Неделя экологической грамотности в Демском районе

В Демском районе Уфы с 23 ноября по 29 ноября проходит неделя экологической грамотности. В течение этого периода организаторы, педагоги ДЭБЦ «Росток», выступают с экологическими уроками перед обучающимися школ района.

Педагоги знакомят детей с проблемами, которые возникают из-за увеличения мусора, знакомят с раздельными сбором мусора, рассказывают, как жить «экологично» в городских условиях.

— Для дальнейшего благополучного существования на планете Земля уже сегодня необходимо предпринимать меры. Ведь каждый из нас может внести свой вклад в природоохранную деятельность. Помогут в этом «экопривычки», которые очень легко выработать и использовать в повседневной жизни, — объясняют педагоги Центра. — Несложно выключать электрический свет, выходя из комнаты, воду при чистке зубов, минимизировать количество пластика,полиэтилена и вредной еды вокруг нас.

Для того, чтобы сохранить экологию, необходимо просто понять важность и серьезность этих вопросов. Во время уроков ребята с помощью занимательных игр рассматривают экопривычки и их положительное воздействие на окружающую среду.