г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1

В ЦНИТ «Росток» прошла Международная молодёжная научно-практическая конференция

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

В ЦНИТ «Росток» прошла Международная молодёжная научно-практическая конференция

Система школьной безопасности, создание аудиогидов для привлечения туристов, изучение радиоактивного фона на горе Дунан-Суйган, создание эко-холодильника, роботизированные сани-коляски для людей с ограниченными возможностями движения и много- много различных важных тем подняли участники Международной молодежной научно-практической конференции «Росток».
Она проводится с 2016 года. С 2018 года имеет статус официального регионального этапа Балтийского научно-инженерного конкурса г. Санкт-Петербург. В этом году участниками 1 этапа стали более двухсот юных исследователей, на второй этап прошли 158 работ не только из городов и районов нашей республики, но и Республик Татарстан, Крым, Бурятия,Саха (Якутия), Тыва, Астраханской, Челябинской, Сахалинской, Саратовской, Ростовской, Новосибирской Белгородской областей и Алтайского края.
Защита прошла в очно-заочной форме. Участники из других регионов, которые не смогли приехать, имели возможность представить свои работы в онлайн формате.
Экспертный состав конференции включал в себя преподавателей ведущих вузов республики.
Участники и эксперты получили огромное удовольствие, знакомясь с работами участников, которые поднимали важные темы для их региона.
Фото и видео с конференции вы можете посмотреть по данной ссылке https://disk.yandex.ru/d/WEIgKBomBBRftA