г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1

10-11 октября в г. Баку Республики Азербайджан прошёл международный съезд Физиологов

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

10-11 октября в г. Баку Республики Азербайджан прошёл международный съезд Физиологов

10-11 октября в г. Баку Республики Азербайджан прошёл международный съезд Физиологов, посвящённый 50-летию Института физиологии им. Караева Национальной Академии Наук Азербайджана, где с докладом выступила директор ДЭБЦ «Росток» Наталья Леушкина. На съезд приехали ведущие ученые России, Белоруссии и Грузии. В процессе поездки также были заключены договоры о совместной деятельности центра «Росток», Института физиологии, а также Образовательного центра 132-143 г. Баку, которая позволит школьникам расширять межкультурные и межнациональные связи, глубже вовлекаться в фундаментальную науку и будет направлена на проведение Международных конференций!
Также, в процессе поездки участникам съезда удалость познакомиться с историей и культурой этой прекрасной южной страны, на территории которой располагался Шелковый путь , а о берега плещутся волны Каспийского моря. Именно там были обнаружены на скалах рисунки первобытных людей, датируемые 15 в. до н.э. Удалость также побывать в стенах самой передовой школы г. Баку и познакомится с образовательным процессом и замечательными педагогами и ребятами.
В целом поездка прошла очень насыщенно и плодотворно, а красота города и тёплая погода дополнили яркие впечатления и эмоции!