г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

В эти весенние каникулы приглашаем друзей в тур выходного дня в
Аскинскую пещеру и на Асинский водопад.

    Природа — неподражаемый архитектор! Аскинская ледяная пещера — уникальный геологический феномен. Нереальная атмосфера мощной, первобытной красоты подземного мира. Подземный зал с арочным входом и нерукотворными изваяниями из реликтового льда, расположенный на восточном склоне хребта Улутау в Башкортостане, поражает воображение своей сказочной красотой и величием.

     Особенной изюминкой пещеры является 15-метровый ледяной столб, поднимающийся почти до потолка, тем самым внушая трепет перед бесконечными силами природы. Также очень впечатляет уникальная акустика подземного зала, усиливающая даже самые слабые и едва различимые звуки.

     После посещения пещеры — обед у костра и снова в путь! Небольшой водопад находится всего в 90 км от Уфы, расположен  на известняковой скале и падает с высоты 6 метров.
Называется он  Абзановским или Асинским.  За небольшие размеры этот водопад получил поэтическое название «Мужские слёзы».

Программа:
🚌 9:00 — выезд из Уфы на автобусе.
🅿12:00 — прибытие к месту стоянки. Пешая прогулка до пещеры и обратно (всего около 6 км), посещение пещеры.
🍲15:00 – обед на костре.
🚍17:00 — выезд в город. По пути заглядываем на Асинский водопад.

🏢20:00 — возвращение в Уфу.

ДАТА: 27.03.2021
СТОИМОСТЬ: 1800руб.
В стоимость включено: проезд по маршруту, сопровождение инструктора, билет в пещеру и её посещение с экскурсоводом, обед.