г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1

Три дня в городе на Неве проходил Балтийский научно-инженерный конкурс

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

Три дня в городе на Неве проходил Балтийский научно-инженерный конкурс

Три дня в городе на Неве проходил Балтийский научно-инженерный конкурс, участниками которого стали более 500 финалистов из почти 60-ти регионов России.

Состязание является крупнейшим российским смотром научных исследований школьников и российским этапом самого авторитетного всемирного смотра-конкурса научных достижений школьников Intel Science Engineering Fair (Intel ISEF).

16 школьников Демского района, обучающихся МБОУ ДО «ДЭБЦ «Росток» принимали участие в данном конкурсе. По словам председателя оргкомитета конкурса, президента фонда «Время науки» Ильи Чистякова, главное на Балтийском научно-инженерном конкурсе не награды, а то научное общение, которое возникает между детьми, между детьми и взрослыми. Здесь ребенок видит, что к его проекту, возможно, самому первому в жизни, относятся серьезно, им интересуются, и, если это необходимо, дают рекомендации.

Такая творческая атмосфера не может не способствовать тому, что подросток так или иначе будет вовлечен в исследовательскую деятельность или получит огромный заряд энергии для будущего развития в том или ином направлении. Особенностью конкурса является то, что работы ребят оценивало четыре жюри – научное, учительское, бизнес-жюри и студенческое. Пройдя большие испытании определились победители.
2 место – Яковлева Анастасия (рук. Волков А.М.)
2 место – Казакова Анна, Яковлева Ирина (рук. Полежанкина, П.Г., Гурьянова О.П.)
3 место — Кутлина Анастасия (рук. Морозова И.М.);
3 место – Русаков Масим (рук. Морозова И.М.);
3 место- Шигапова Диана (рук. Назмутдинова И.М.).
Также работа Казаковой Анны и Яковлевой Ирины была награждена дипломом лауреата премии Молодежного жюри!
Остальные ребята получили сертификаты участника.
Поздравляем всех!