г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1

С 9-20 апреля в ДЭБЦ «Росток» прошел декадник экологической грамотности

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

С 9-20 апреля в ДЭБЦ «Росток» прошел декадник экологической грамотности

С 9-20 апреля в ДЭБЦ «Росток» прошел декадник экологической грамотности, который охватил более 3000 детей разных возрастов.

В целях продвижения экологических знаний, экологической культуры и формирования системы непрерывного экологического воспитания педагогами центра для обучающихся школ были проведены экологические уроки по раздельному сбору мусора, охране водных и лесных ресурсов, о влиянии леса на климат Земли, о том, как можно жить экологично в мегаполисе.

«Правила экологического поведения распространяются абсолютно на всех людей, так как только от нас зависит то, в каком состоянии окружающий мир. Никому из нас не хотелось бы жить в каменной пустыне, где нет ни одного здорового дерева, не слышно пения птиц, не видно красивых бабочек и стрекоз, не осталось ни одного островка живой природы ,без которой жизнь будет не просто малоприятной, но и опасной для здоровья, -отмечает директор центра Наталья Леушкина.- Природа в опасности, но еще все исправимо, если каждый из нас научится понимать, уважать и ценить всё живое, что окружает нас. А начать надо с малого: запомнить и соблюдать совсем несложные правила поведения в быту или оказавшись в лесу, на речке, на лугу. Принимая участие в данной акции, мы еще раз акцентировали внимание на важности воспитания в наших детях бережного, внимательного отношения к природе, к родному городу. Проведенные нашими педагогами интерактивные экоуроки наглядно демонстрировали, что может делать каждый ученик, чтобы помочь в решении экологических проблем, и объяснили важность любого, даже самого маленького поступка».