г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1

С 9 по 11 апреля в г. Екатеринбург прошло обучение в школе наставников проектной деятельности

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

С 9 по 11 апреля в г. Екатеринбург прошло обучение в школе наставников проектной деятельности

С 9 по 11 апреля на площадке «Точки Кипения» в г. Екатеринбург прошло обучение в школе наставников проектной деятельности, куда в результате конкурсного отбора была приглашена педагог ДЭБЦ «Росток» Ильнара Ильдусовна Г.

Школа наставников – это трехдневный интенсив по подготовке наставников проектной деятельности для работы со школьными и студенческими проектными командами. Цель проведения мероприятия: это подготовка наставников для работы с проектами в логике НТИ в кружках, сфере общего и дополнительного образования, а также в студенческих проектах.

Участники Школы наставников и образовательной сессии обсудили методологию проектной деятельности в образовании, обменялись опытом наставничества, прошли в командах вместе с экспертами путь от планирования проекта до реализации и оценки результативности, обсудили опыт различных площадок практико-ориентированного образования в стране и регионе, познакомились с образовательными траекториями наиболее успешных участников Кружкового движения НТИ и получили возможность использовать их опыт в своей деятельности.

Обучение завершилось вручением сертификатов Академии наставников «Сколково» и включением во всероссийскую базу наставников проектного обучения.