г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1
+7(347)281-21-63
cnit-rostok@mail.ru

Сотрудник ДЭБЦ «Росток» удостоен премии «Рыцарь леса»

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

Сотрудник ДЭБЦ «Росток» удостоен премии «Рыцарь леса»

Сотрудник ДЭБЦ «Росток» удостоен премии «Рыцарь леса»

Фонд защиты диких животных, учрежденный в Башкортостане известным писателем и путешественником Камилем Зиганшиным, определил новых лауреатов премии «Рыцарь леса».
Среди них методист ДЭБЦ » Росток» Волков Александр Михайлович, который получил Гран-при премии.
Всего звания «Рыцарь леса-2018» были удостоены 39 человек.
Идея создать фонд родилась не только из любви к диким животным, а, в первую очередь, из желания поддержать государственных и общественных охотинспекторов и инспекторов рыбоохраны, егерей и охранников национальных парков и заказников, поднять престиж этих профессий. За время существования Фонда премии «Рыцарь леса» удостоены уже около 500 человек, душой болеющих за сохранность природы и диких животных.

Обращаясь к участникам мероприятия, руководитель РО РГО в РБ, известный писатель и путешественник, учредитель Фонда защиты диких животных Камиль Зиганшин отметил, что «в зале нет случайных людей, ведь всех нас объединила и привела сюда любовь к природе, беспокойство за судьбу диких животных и сохранность среды их обитания. К счастью любовь эта не пассивно-созерцательная, а активная, подтвержденная конкретными делами. Мы можем сохранить диких животных и среду их обитания только в том случае, если будем сообща беспощадно бороться с браконьерством и нарушениями природоохранных законов».

После торжественного награждения рыцарей леса участники церемонии заслушали доклады по природоохранной тематике, в том числе доклад педагога дополнительного образования ДЭБЦ «Росток», кандидата биологичечких наук Полины Геннадьевны Полежанкиной об орнитологических акциях, конкурсах и проектах, реализуемых в Республике Башкортостан при поддержке регионального отделения РГО.