г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1

Состоялось посещение Уфимского дворца детского творчества

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

Состоялось посещение Уфимского дворца детского творчества

В рамках Всероссийского совещания руководителей органов управления образованием субъектов Российской Федерации и руководителей образовательных организаций дополнительного образования детей туристско-краеведческой направленности состоялось посещение Уфимского дворца детского творчества имени В.М. Комарова. Мероприятие посетило около 150 человек со всей России.

Особым вниманием и интересом пользовалась выставка центра «ДЭБЦ «Росток», где наряду с проектами «Демский дендропарк» и комплексный заказник «Остров имени В.В. Романовского» была представлена эксклюзивная выставка ферментированных чаев ручной работы. Все чаи изготовлены из трав, собранных в летних экспедициях в экологически чистых районах Ираидой Морозовой, заместителем директора по УВР. Гости с удовольствием дегустировали чаи и высоко оценили их качество.

Методист центра Александр Волков представил мастер-класс на тему «Использование геоинформационных технологий в проектно-исследовательской деятельности дополнительного образования».

По словам участников, мероприятие стало очень содержательным, а широкая география участников и удачный выбор тематики докладов помогли глубже разобраться в обсуждаемых вопросах.