г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1

Районная игра «Что? Где? Когда?

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

Районная игра «Что? Где? Когда?

Районная игра «Что? Где? Когда?

15 мая в Детском эколого-биологическом центре «Росток» заведующая организационно-массовым отделом Валентина Егорова провела районную интеллектуальную игру для обучающихся 8-9-х классов общеобразовательных учреждений «Что? Где? Когда?».

В турнире приняли участие 42 игрока, объединённые в 7 команд. Игра прошла с небывалым азартом и отличалась от телевизионной тем, что в ней принимали участие не одна, а сразу несколько команд знатоков. Два часа интеллектуальной схватки были захватывающими. Принципы игры для детей были столь же строгими, как и в играх взрослых знатоков. На принятие решения и ответ по каждому вопросу было отведено по одной минуте, очки же за ответ начислялись всем командам, успевшим ответить правильно и в отведенное время.

Стоит отметить, что участники игры отвечали на вопросы, выходящие далеко за рамки школьной программы. Были подготовлены логические вопросы по биологии и экологии. В финале игры юные знатоки отвечали на традиционный вопрос всех турниров «Клуба знатоков»: «Что находится в чёрном ящике?». Несмотря на итоговый результат, все знатоки получили удовольствие от игры и общения.

Победу в турнире одержали команды: 1 место заняла команда МБОУ «Школа № 101 с углубленным изучением экономики» (руководитель Хайритдинова А.Р.), 2 место – команда МБОУ «Школа № 113» (руководители Зинова Р.З., Филатова Т. В.), 3 место – команда МБОУ «Лицей № 161» (руководитель Агзамова Г.З.). Все команды награждены грамотами отдела образования Администрации Дёмского района городского округа город Уфа РБ и сладкими призами. Поздравляем команды, победившие в игре!