г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1
+7(347)281-21-63
cnit-rostok@mail.ru

Прошло награждение победителей конкурса детского творчества «Только смелым покоряется огонь!»

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

Прошло награждение победителей конкурса детского творчества «Только смелым покоряется огонь!»

В Центре противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа Республики Башкортостан» прошло награждение победителей городского этапа республиканского конкурса детского творчества на противопожарную тематику «Только смелым покоряется огонь!».
На конкурсный отбор поступила 591 творческая работа. Большинство работ были выполнены индивидуально, но были и коллективные проекты. Традиционно наибольшее количество работ было представлено в номинациях: «Героическая работа пожарных», «История пожарной охраны», «Детская шалость с огнем», «Пожары в быту». Каждая из них — это креативный взгляд юных уфимцев на образ пожарного, боевые будни огнеборцев, а также профилактику и недопущение пожаров.
«Ежегодный конкурс «Только смелым покоряется огонь!» в очередной раз показал, что тема пожарной безопасности интересна и актуальна для современной детворы, а ее реализация посредством творчества не только дает возможность воплотить в жизнь потенциал, который есть в каждом ребенке, но и показывает, что можно интересно и познавательно провести время не только за игрой на компьютере или сидя перед телевизором, но и воплощая свое видение мира посредством изобразительного или прикладного искусства. Именно поэтому мы стараемся наградить как можно больше участников», — отметил заместитель начальника МБУ УПО Радик Насибуллин.
Юных демчан, в числе которых были учащиеся объединения «Арт-мастерская» Князева Екатерина и Печенкина Елена, сегодня наградили памятными призами и грамотами на линейке возле ЦДТ «Орион». Работники МЧС побеседовали с ребятами, рассказали о костюмах и пожарной технике и узнали уровень подготовленности в плане противопожарной безопасности.