г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1
+7(347)281-21-63
cnit-rostok@mail.ru

Программа изучения Екатерининских мосто

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

Программа изучения Екатерининских мосто

Обучающийся объединения «Я — исследователь»ДЭБЦ «Росток» Булат Байков уже три года занимается исследовательской работой. В этом году идея темы исследования возникла у Булата во время трехдневного туристического похода в центр туризма и отдыха «Канлы», организованного Башкирским отделением Русского Географического общества. Он решил посвятить свою работу изучению Екатерининских мостов как объекта экскурсионно-познавательного туризма РБ.

Во время выступления на конференции «Экологические проблемы нефтедобычи» в УГНТУ заместитель Министра природопользования и экологии РБ Наталья Логунова заинтересовалась работой Булата и пригласила его в Министерство для дальнейшего обсуждения его применения.

В четверг, 22 ноября, Булат со своим руководителем Альфией Валеевой, были на приеме у Натальи Владимировны, где она основательнее ознакомилась с работой воспитанника «Ростка» и включила Екатерининские мосты в план туристических маршрутов Республики.

Проект зоны отдыха для туристов, созданный совместно с педагогом ДЭБЦ «Росток» Владимиром Захаровым, будет рассмотрен при благоустройстве данных территорий.