г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1

Посвящение в экологи

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

Посвящение в экологи

С 17 по 19 октября 2018 года в «Детском эколого-биологическом центре «Росток» заведующая организационно-массовым отделом провела яркое красочное мероприятие «Посвящение в экологи» для обучающихся 1 — 4-х классов. Это одно из традиционных мероприятий в жизни экологического центра, которое проводится ежегодно. Более 200 детей согласились принять благородное и почётное звание «Юный эколог» и торжественно обещали защищать и исследовать природу, открывать новые красоты и богатства нашей Земли.

В торжественной обстановке все дети дали клятву эколога и обещание служить природе и оберегать ее родные просторы. Такое мероприятие имеет важное воспитательное значение т.к. ребята становятся активными исследователями и защитниками природы, понимают, что на них возложены обязанности по-настоящему любить и ценить природу, заботится об окружающем мире и быть ответственными за будущее нашей планеты .

Для ребят провели конкурсы на знание природы родного края. А после вручили медали «Юный эколог».

— Мы, взрослое поколение – педагоги центра – надеемся, что наши юные экологи будут всегда готовы оказать помощь родной природе, ведь земля одна на всех, на все времена и для всех поколений. Сегодня активность каждого из нас – это здоровье нашей земли для сегодняшних и завтрашних поколений! — завершили приветственную речь организаторы мероприятия.