г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1
+7(347)281-21-63
cnit-rostok@mail.ru

Около ста жителей Дёмы участвуют в районном экологическом квесте

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

Около ста жителей Дёмы участвуют в районном экологическом квесте

Около ста жителей Дёмы участвуют в районном экологическом квесте.

Детский эколого-биологический центр «Росток» при поддержке Министерства экологии и природопользования РБ, Администрации Дёмского района, активистов Всероссийского природоохранного проекта «ЭКОБОКС» и общественного благотворительного проекта «Чистая Уфа» 11 декабря дали старт ЭКОквесту, участниками которого стали около ста жителей района. Это 9 команд дёмских школьников и две из них — семьи.

ЭКОквест состоит из 11 заданий, выполняя которые участники научатся сортировать отходы для сдачи их во вторичную переработку и вовлекать в этот процесс родных и соседей, начнут производить меньше отходов – например, заменяя одноразовые вещи на многоразовые или покупая продукцию из вторсырья, научаться бережно относиться к водным ресурсам, познакомятся с экологическими проблемами Дёмского района и предложат пути их решения. ЭКОквест включает и творческие задания: съёмку видеороликов, которые помогут участникам снизить свой экослед и научат «умному» обращению с отходами.

Самые активные, дружные и те, кто набрал максимальное количество баллов, будут награждены 27 декабря дипломами и ценными призами, а всем участникам ЭКОквеста будут вручены сертификаты. Кроме того, сформированное компетентное жюри может присуждить специальные призы.

Желаем участникам удачи и сноровки!