г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1
+7(347)281-21-63
cnit-rostok@mail.ru

Обучающиеся ДЭБЦ «Росток» стали победителями детского Республиканского проекта «Письмо Деду Морозу»

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

Обучающиеся ДЭБЦ «Росток» стали победителями детского Республиканского проекта «Письмо Деду Морозу»

Обучающиеся ДЭБЦ «Росток», ученицы Лицея №161 Валеева Камилла и Валеева Айсылу стали победителями детского Республиканского проекта «Письмо Деду Морозу».

Камилла с малых лет занимается исследованиями. С результатами своих исследовательских работ она выступает в научно практических конференциях различных уровней. Последние три года она занимается изучением методов борьбы с бактериальной водянкой березы и она нашла методы борьбы с данной болезнью с использованием различных антибиотиков.

Айсылу в этом году изучила влияние линии электропередач на рост и развитие растений. Девочки принимают активное участие в экологических акциях и мероприятиях. Про все свои добрые дела они и написали в проект «Письмо Деду Морозу».

— Благодарим директора «Общественного фонда развития города» Ольгу Юрьевну Панчихину и Детский республиканский проект «Письмо деду Морозу» за этот прекрасный праздник. И самое главное — огромная благодарность за то, что так высоко цените те, пусть пока маленькие, но очень важные добрые дела, которые совершают наши дети. В самом деле из таких маленьких важных дел вырастает человек с богатой душой и чистым сердцем. Главное, вовремя заметить и подсказать, — отметили педагоги центра «Росток».