г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1
+7(347)281-21-63
cnit-rostok@mail.ru

Направление «Графический дизайн»

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

Направление «Графический дизайн»

Друзья!
   Мы запускаем новые направления с начала учебного года. Одно из этих направлений — графический дизайн.
Работа с компьютерной графикой – одно из самых популярных направлений использования персонального компьютера.

   Упаковки продуктов в вашем холодильнике, вывески и указатели на улицах, плакаты, флаеры и оформление ваших любимых пабликов в VK — всё это сделали графические дизайнеры. Каждый день нам на глаза попадаются сотни рекламных объявлений, брендированных продуктов и элементов визуальной коммуникации.

   Графические дизайнеры разрабатывают новые шрифты, выполняют композиции из сложных пересекающихся линий, объемных элементов, узоров, градиентов на экране монитора, а затем полученные изображения распечатывают на принтере или используются в цифровом пространстве интернета.

   Известно, что любознательность детей не знает границ. Ребенок испытывает большой интерес к современной технике, возможности получения информации в новой форме. Поэтому учащихся и привлекает компьютер, новые программные разработки, возможности графического редактора. Таким образом, ориентируясь на потребности детей и современные требования к преподаванию, была составлена программа обучения на компьютере графическому дизайну.

   Цели программы: развитие творческого потенциала детей через обучение новым информационным технологиям и компьютерной графике в программах Adobe Photoshop и Adobe Illustrator. Использование полученных знаний и навыков для создания собственных графических элементов и кокмпозиций, а так же для  презентационных работ в программе Microsoft Power Point.

   Педагог направления — Ильясова Елена Юрьевна, педагог дополнительного образования, конт. тел.: 8-927-637-19-37, @graphdesign_ufa