г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1
+7(347)281-21-63
cnit-rostok@mail.ru

Мы за безопасность на дороге!

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

Мы за безопасность на дороге!

Мы за безопасность на дороге!
26 октября в Детском эколого-биологическом центре «Росток» заведующая организационно-массовым отделом Валентина Егорова провела мероприятие для младших школьников по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасного поведения на дорогах «Мы за безопасность на дороге».
Безопасность дорожного движения – одна из основных проблем сохранения жизни и здоровья детей. Сегодня, в век стремительного роста автомобильных потоков на наших улицах, ребёнок становится участником дорожного движения и поэтому встаёт проблема его обучения основам безопасного поведения на дорогах.
Мероприятие «Мы за безопасность на дороге» проводилось в игровой форме и поэтому все ребята активно принимали участие во всех конкурсах. Была проведена интерактивная игра по правилам дорожного движения между командами «Красных», «Жёлтых», «Зелёных», викторина «Выбери правильный ответ», проведён конкурс на знание знаков дорожного движения. Ребята также попробовали себя в роли водителей, размещали имитированные пешеходные дорожки и показывали, как их нужно правильно переходить. В процессе проведения мероприятия постоянно акцентировалось внимание детей на то, что безоговорочное выполнение правил дорожного движения – это условие сохранения жизни себе и окружающим. В заключении все ребята получили памятки по основам безопасного поведения на улицах и дорогах.