г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1

«Молодые профессионалы». Графический дизайн.

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

«Молодые профессионалы». Графический дизайн.

» 7 декабря в актовом зале Стерлитамакского многопрофильного профессионального колледжа @mirsmpc состоялось торжественное открытие Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» Ворлдскиллс Россия, трансляция церемонии открытия и праздничный концерт.
     На следующий день  прошел первый день соревнований по компетенции Графический дизайн. Мы принимаем участие среди юниоров (14-16 лет) и представляем Уфу. Женя — одна из 5 участников, я — эксперт. В соседней аудитории соревнуется основная группа (16-22 года).


     Вообще, на этой площадке проходят соревнования по 8 компетенциям.
     На Чемпионате у юниоров всего 2 конкурсных модуля — разработка логотипа и фирменного стиля + логотип и фирменная упаковка.
     9 декабря, по окончании участниками 2-го модуля, а экспертами завершения судейства, еще не зная результатов испытаний, мы вернулись домой в отличном настроении, вдохновленные.  Хочется отметить, что Чемпионат проходил в очень комфортной и дружественной атмосфере, спасибо организаторам!
    Да, мы выступили не так круто, как, например, наши соперники из Стерлитамака, но ведь у нас есть время, чтобы научиться всему к следующим соревнованиям! Мы увидели, как проходит отборочный тур и Региональный Чемпионат, знаем требования и знаем, что можем их выполнить, чуть лучше подготовившись!
     Участие в таких мероприятиях — хороший стимул к развитию, как ребенка, так и эксперта. Согласны?»

Педагог ЦНИТ «РОСТОК» объединения «Графический дизайн» Ильясова Е.Ю.