г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1

Местное отделение Русского географического общества в Дёмском районе Уфы

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

Местное отделение Русского географического общества в Дёмском районе Уфы

Местное отделение Русского географического общества в Дёмском районе Уфы: перспективы для школьников

2 сентября Детский Эколого-биологический Центр Дёмского района г.Уфы, при участии местного отделения Русского географического общества, проводил для школьников района праздник – презентацию направлений исследовательской и развивающей работы с детьми, которые осуществляет Центр. Праздник проходил в активной игровой форме на детской площадке перед помещением Центра. Приглашенные школьники из соседних школ выполняя несложные игровые задания, беседуя с педагогами Центра, получали представления о том, чему можно будет научиться на занятиях в различных кружках Центра.

Отделением РГО для школьников была предложена программа «Земля из Космоса», в рамках которой ребята смогут научиться проведению исследований и экологического мониторинга с использованием космических снимков. На основе этих знаний школьники смогут участвовать в общероссийском конкурсе «Живая карта». Активисты РГО познакомили ребят с техникой туризма и возможностями участия в походах и экспедициях РГО. Кроме того, ребята познакомились с многолетним проектом РГО по проведению орнитологических наблюдений для создания «Атласа птиц г.Уфы» и возможностями участия в нем.

Праздник знакомства с Центром знаний и умений получился веселым и закончился вручением небольших подарков наиболее активным участникам, а также выступлением маленьких танцоров – акробатов Центра современной хореографии «Div-А».

Александр Михайлович Волков