г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1

Международный Экологический форум

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

Международный Экологический форум

Сегодня, 10 марта 2021 г, впервые после пандемии, в Уфе прошла церемония открытия Международного Экологического форума @ekobvk и специализированной выставки «Экология и технологии».
    Форум продлится с 10 по 13 марта и будет включать лекции от  специалистов, обучающие семинары, круглые столы и межведомственные совещания, мастер-классы на «горячие» экологические темы: сохранение и рациональное использование лесов и водных ресурсов, развитие молодежных экодвижений, обращение с отходами и многие другие.
    Ребята из ДЭБЦ «Росток» вместе с педагогами представляют на форуме свои научные работы, а так же презентуют проект «Шьем своими руками». В рамках данного проекта активисты и педагоги «Ростка» предлагают заменить все пластиковые пакеты на сумки, сшитые своими руками.
Классная идея, правда?!


    Так же юные исследователи  подготовили проект по установке снегоплавильной установки в Демском районе и высчитали экономию, провели исследования, которые показали выделение тепла с полигонов ТКО и предложили свои проекты по их использованию, промониторили незаконные вырубки лесов.
   Это пока все новости на сегодня, оставайтесь с нами 🤓🤓🤓