г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1

Каникулы никогда не проходят мимо нас

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

Каникулы никогда не проходят мимо нас

Каникулы никогда не проходят мимо нас.
Ребята посетили Уфимский Лимонарий и Вольер (Камалетдинова А. К. и Тагирова А. Р.)
Человек и природа -тысячелетняя история совместной эволюции. Растения кормили нас, укрывали от опасностей, а с появлением городской культуры, с помощью декоративного садоводства компенсировали утрату естественного окружения. Уфимский Лимонарий на протяжении 28 лет скурпулезно собирает и пополняет коллекцию редкими экземлярами, даруя всем окружающими радость, единение с природой, возможность увидеть экзотические растения. В тепличном хозяйстве круглый год царит красота, гармония и благоухание.
Есть в Уфе такой парк имени лесоводов Башкирии. Здесь довольно давно располагается Вольерное хозяйство. Живут в нем животные круглый год: медведи, кабаны, козы, овцы, рысь, песцы, лисы, волки, павлины и даже верблюд.
Ребята посмотрели, как они живут. У них есть просторные вольеры, красивые домики. Понаблюдали за их поведением. Очень интересно было видеть, как просыпаются мишки после зимы, кто-то из них только начинает двигаться, а кто-то уже вовсю радуется весне, разминается. Также ребята услышали, как переговариваются между собой павлины, райские птицы.
А по дороге в вольеры мы совершенно случайно увидели белочку 🐿 на дереве. Она показала себя во всей красе, грациозно передвигаясь с ветки на ветку, с дерева на дерево.