г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1

Изучая азбуку природы

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

Изучая азбуку природы

Изучая азбуку природы
В Детском эколого-биологическом центре «Росток» обучающиеся объединения «Азбука природы» (руководитель – Ибрагимова Файрузя Факиевна) приняли участие в торжественном посвящении в экологи.
Природа нашего края создала уникальные пейзажи: с реками, лесами, бескрайними полями и горами. Вся эта красота беззащитна перед человеческой гордыней, перед техническим прогрессом, но главная причина варварского отношения к природе начинается с плохого воспитания человека. Люди воспитанные никогда не оставляют после отдыха на природе мусор, не засоряют родники, не делают стихийные свалки по берегам рек и в оврагах.
На мероприятии в ДЭБЦ «Росток» дети дали клятву быть верными помощниками Земли. После завершения торжественной части они разгадывали зашифрованные в лабиринтах лозунги и призывы в защиту природы.
Только планомерное воспитание и образование подрастающего поколения поможет нам в будущем наслаждаться чистым воздухом и водой, сохранёнными уголками живой природы, а также радоваться видовому разнообразию животных и растений, обитающих и произрастающих рядом с нами.