г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1

Знакомство с обучающимся ДЭБЦ «Росток» Русаковым Максимом

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

Знакомство с обучающимся ДЭБЦ «Росток» Русаковым Максимом

Сегодня мы хотим вас познакомить с обучающимся ДЭБЦ «Росток» Русаковым Максимом.
Максим занимается в Ростке уже более 10 лет. Как вспоминает его научный руководитель Морозова Ираида Михайловна: «Пришел он маленьким любознательным мальчиком с горящими глазами, Максиму все было интересно. Поэтому он и начал активно заниматься исследовательской деятельностью». .

Сегодня он добрый, целеустремленный, молодой человек, всегда стремящийся к поставленным целям. За годы учебы Максим – неоднократный победитель международных, всероссийских, республиканских и городских конкурсов научных работ школьников.
За высокий уровень и актуальность исследуемых экологических проблем Максим удостоен премии Роба и Мелани Уолтона университета Аризона (США) за проект «Оценка влияния техногенной аварии на окружающею среду в с. Сергеевка Уфимского района РБ» и стипендии Администрации городского округа города Уфа Республики Башкортостан
.
Максим учится в 10 классе Лицея №161. Скоро перед ним встанет вопрос выбора будущей профессии. Какую бы профессию он не выбрал, мы твердо уверены, что полученный опыт в стенах Ростка, сделал его экологом в душе и поможет ему жить в гармонии с природой. Желаем Максиму дальнейших побед.