г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1

Знакомство с обучающимися ДЭБЦ: Максим Морозов

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

Знакомство с обучающимися ДЭБЦ: Максим Морозов

Мы продолжаем знакомить вас с героями рубрики, посвященной двум замечательным датам: 100-летию Республики Башкортостан и 75-летию Демского района. Знаменательные юбилеи предстоит отпраздновать весной нынешнего года. В рамках рубрики мы рассказываем о молодых талантах Демы, которые достойно будут развивать регион в будущем.

Смотришь на этого улыбчивого 13-летнего паренька и удивляешься, сколько в нем внутренней силы и целеустремленности! Несмотря на довольно юный возраст, он уже знает вкус серьезных побед и то, как непросто они даются.

Знакомьтесь — ученик 6 класса школы №104 им. М. Шаймуратова, обучающийся ДЭБЦ «Росток» Максим Морозов, неоднократный победитель районных, городских, республиканских, всероссийских и международных конкурсов научно-исследовательских работ.

Наукой увлечен Максим с малых лет. В этом году со своим руководителем Ираидой Морозовой он изучил оценку эффективности био- и фиторемедиации лесных почв, загрязненных газоконденсатом в с. Сергеевка. Его тема раскрывает последствия разлившегося газоконденсата, от которого пострадали не только жители данного села, но также и жители всего района. Несмотря на юный возраст, у Максима более 30 публикаций. Также Максим профессионально занимается футболом, где достигает больших успехов.

Сегодня Максим в составе делегации из «Ростка» защищает честь Башкортостана на Балтийском научно-инженерном конкурсе в г. Санкт – Петербург.

Так пожелаем же Максиму успехов и новых побед!