г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1

Знакомство с крупным нефтехимическим производством

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

Знакомство с крупным нефтехимическим производством

Нефтехимическое производство – завод ПОЛИЭФ20 октября 13 обучающихся МБОУ ДО ДЭБЦ «Росток» получили уникальную возможность познакомиться с крупным нефтехимическим производством Башкортостана на Благовещенской площадке СИБУРа — завод «ПОЛИЭФ». Для ребят была приготовлена насыщенная двухчасовая программа: после просмотра мультфильма о роли нефтехимии в жизни человека на примере производств СИБУРа, обязательного инструктажа по охране труда, промышленной безопасности и экологии, школьники переоделись в спецодежду и отправились на производственную площадку. На автобусе они проехали по всей территории завода, увидели основные и вспомогательные цеха, осмотрели очистные сооружения предприятия, включающие сооружения очистки производственных, хозяйственно-бытовых и ливневых сточных вод, а также посетили центральную заводскую лабораторию. Ребята познакомились с методами очистки и анализа воды, своими руками проделали множество опытов.
«Экскурсия на большое производство стала для ребят целым событием, – комментирует заведующая по учебно – воспитательной работе «ДЭБЦ «Росток» Ираида Михайловна Морозова, – дети были в восторге, а познавательные химические анализы, возможно, уже сейчас кому-то помогли определиться с будущей профессией».
Выражаем огромную благодарность руководству и сотрудникам, и особую благодарность главному эксперту отдела корпоративных коммуникаций Александре Коптелиной за очень познавательную экскурсию.