г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1

Демская резиденция вошла в ТОП-5 лучших резиденций республиканского проекта «Территория роста. Новый движ»

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

Демская резиденция вошла в ТОП-5 лучших резиденций республиканского проекта «Территория роста. Новый движ»

13 мая на базе молодёжного пространства «Йәшлек House» организаторы, участники и наставники проекта «Территория роста. Новый движ. Next» подвели итоги второго сезона.

Площадка собрала более 50 амбассадоров и лидеров из 20 резиденций республики, расположенных в 7 районах города Уфы, а также во всех городских округах и пяти муниципальных районах региона. По итогам работы за год Демская резиденция вошла в ТОП-5 лучших резиденций республиканского проекта «Территория роста. Новый движ».
В резиденции проведено более 20 мероприятий, 3 участника резиденции выиграли гранты на реализацию своих проектов, 7 проектов поданы на конкурс грантов от Росмолодежи 1 сезона 2023 года.

💬«Давать IT-навыки нужно именно в детстве: ребята их будут применять на протяжении жизни. Этот проект правилен тем, что детям легко и интересно обучаться. Ведь они должны не учить, а учиться, играя», — делится мнением Орлова Наталья Алексеевна — депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Итоги и стратегию развития проекта участники и их наставники обсудили с председателем попечительского совета Благотворительного фонда «Территория счастья» Каринэ Хабировой и заместителем председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания России по бюджету и налогам Натальей Орловой в рамках итоговой встречи и открытого общения.

💬«Я с большим удовольствием наблюдаю за событиями, которые проходят в рамках проекта. Верю в то, что проект с каждым годом будет только масштабироваться и в республике появится еще больше наших резиденций «Территории роста», – комментирует Каринэ Хабирова.

Гостями мероприятия также стали Рустем Ахмадинуров — заместитель Председателя Госсобрания — Курултая Республики Башкортостан, заместитель председателя Госкоммолодежи Республики Башкортостан Вито Сабиров, Ильдар Мавлетбердин — первый заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан, Альбина Касимханова — член Общественной палаты РБ, Роман Низамутдинов — генеральный директор Фонда грантов Главы Республики Башкортостан.

В завершении мероприятия состоялось торжественное награждение лидеров резиденций, наставников, амбассадоров и членов дирекции проекта.

Поздравляем всех участников Демской резиденции и их наставника Валееву Альфию Ильдаровну!