г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1
+7(347)281-21-63
cnit-rostok@mail.ru

Год экологии заканчивается — работа продолжается

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

Год экологии заканчивается — работа продолжается

Год экологии заканчивается — работа продолжается

Сегодня в актовом зале Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан прошло годовое отчетное собрание регионального отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в Республике Башкортостан.

В своем докладе руководитель Демского отделения РГО, директор МБОУ ДО «ДЭБЦ «Росток» Наталья Леушкина рассказала об итогах 2017 года и познакомила с планами на этот год.

— Прошедший год был посвящен Году экологии и особо охраняемых природных территорий и для Демского отделения РГО был очень плодотворным, — отметила Наталья Федоровна. — Было проведено много мероприятий экологической и туристко-краеведческой направленности, множество экологических субботников. Был заложен Демский дендропарк, где посадили около 300 саженцев сибирских кедров и 40 каштанов. Экологи района приняли участие в акции «Дерево жизни», в результате которого в Деме было посажено около 2000 корней хвойных деревьев, выиграли два гранта на 25000 и на 466000 рублей.

Год экологии завершен, но это не значит, что закончилась работа, направленная на реализацию экологических программ. На 2018 год Демское отделение РГО поставило перед собой большие планы.