г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1

В режиме онлайн: учреждения дополнительного образования работают дистанционно

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

В режиме онлайн: учреждения дополнительного образования работают дистанционно

В режиме онлайн: учреждения дополнительного образования работают дистанционно

С понедельника учреждения дополнительного образования тоже перешли на дистанционные формы обучения. Педагоги для ребят проводят уроки в режиме онлайн. Для удобства преподаватели применяют такие ресурсы и социальные сети, как Skype, WhatsApp, Youtube, Mail, ВКонтакте. Задания по предметам и учебный материал скачивают по ссылкам, а выполненные задания для оценки работы обучающиеся и воспитанники высылают на указанные адреса почты или WhatsApp.

— Занятия в музыкальном и хореографическом отделениях Детской школы искусств проходят в формате видеочата с использованием приложений Skype, WhatsApp, Zoom и т.п. Преподаватели связываются с учащимися по расписанию занятий. Для ребят художественного отделения в социальной сети созданы сообщества для каждого класса, в которых размещаются материалы и задания. Выполненные задания учащиеся размещают в альбомах с номером их группы,- рассказали в Детской школе искусств №3.

В ДЭБЦ «Росток» и ОДПМК «Данко» помимо онлайн занятий, ребятам предлагают участвовать в различных дистанционных акциях, конкурсах, видеоконференциях. По видео-урокам, подготовленными мастер-классами специально для дистанционного обучения, ребята учатся выполнять тематические инсталляции, открытки ко Дню Победы, мастерят ракеты и даже защитные маски.

Как отметили организаторы видео-уроков и онлайн трансляций, обучение на расстоянии с использованием информационных технологий детям нравится, взаимодействие с обучающимися и их родителями ведётся активно. Телефон, компьютер или планшет и интернет — все, что нужно для занятий!