г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1
+7(347)281-21-63
cnit-rostok@mail.ru

В Москве завершился Первый Всероссийский юниорский водный форум

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

В Москве завершился Первый Всероссийский юниорский водный форум

В Москве, в зале «Сатурн» гостиницы «Космос» 29 ноября завершился Первый Всероссийский юниорский водный форум, организованный АНО «Институт консалтинга экологических проектов» при поддержке Минприроды России, при участии представителей Росводресурсов, Российской академии наук, Госкорпорации Росатом и Министерства иностранных дел России.

В течение трёх дней финалисты и победители Российского национального юниорского водного конкурса обсуждали актуальные направления для разработки и реализации проектов по охране и восстановлению водных ресурсов, принимали активное участие в командных играх и других мероприятиях с участием представителей бизнеса, экологических организаций и органов государственной власти.
В числе приглашенных из нашей республики Пакина Дарина, Султанова Регина, Калимуллин Рудольф, выпускники ДЭБЦ «Росток», руководитель Морозова Ираида Михайловна.

В разные годы обучающиеся были абсолютными победителями регионального и призерами российского национального юниорского водного конкурса, все удостоены Премии Президента РФ в рамках нацпроекта «Образование». Сегодня они – успешные студенты и выпускники престижных ВУЗов страны.

Активное участие в работе форума принял Калимуллин Рудольф, вся поездка была организована за счет приглашающей стороны. Пожелание Рудольфа обучающимся центра — не останавливаться на достигнутом результате, стремиться развиваться и активно вовлекаться в проектную деятельность по реализации национальных проектов в сфере экологии.