г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1

В минувшие выходные в Уфимской детской филармонии состоялся 61 Международный конкурс культуры, искусства и творчества «Кит»

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

В минувшие выходные в Уфимской детской филармонии состоялся 61 Международный конкурс культуры, искусства и творчества «Кит»

В минувшие выходные в Уфимской детской филармонии состоялся 61 Международный конкурс культуры, искусства и творчества «Кит». Стоит отметить высококомпетентных членов жюри — лауреатов Всероссийских конкурсов, отличников Министерства культуры СССР, Заслуженных артистов Республики Башкортостан, а председателем конкурса был заслуженный работник культуры Грузии — Гогсадзе Сосо Зауриевич, который в рамках конкурса давал мастер-классы по хореографии.

Среди множества команд из Уфы, а так же других городов, принял участие танцевальный коллектив ДЭБЦ «Росток» ансамбль танца «Con brio». Участие в престижном конкурсе дало огромный бесценный опыт для юных танцоров. Воспитанницы центра прошли конкурсную программу, посетили мастер-классы и участвовали в гала-концерте.

Результаты конкурса:
— Лауреаты 2 степени в номинации Современный танец возрастной категории 8-10 лет;
— Дипломанты 1 степени в номинации эстрадный танец возрастной категории 11-13 лет.
Кроме того, коллектив отметили в номинации «За понимание детской души» и вручили сертификат на участие в конкурсах «Кит».