г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1

В конце апреля состоялась XV Республиканская НПК «Лаборатория XXI века»

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

В конце апреля состоялась XV Республиканская НПК «Лаборатория XXI века»

В конце апреля состоялась XV Республиканская научно — практическая конференция учащихся по детскому техническому творчеству «Лаборатория XXI века», где приняли участие обучающиеся клуба робототехники «Робознайка» Детского эколого-биологического центра «Росток» Бикметов Аслан и Магадиев Богдан. Ребята выступили в двух направлениях: «Конструирование» и «Программирование» (руководитель Ганиева И. И.).

Труды участников конференции оценивали кандидаты технических наук ФГБОУ ВО Уфимского государственного авиационного технического университета и ФГБОУ ВО Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы. Всего на конференции было представлено около 10 направлений, таких, как стендовое моделирование, электроника, электротехника, виртуальное пространство и др.

Со всей республики собрались юные инженеры, программисты и техники, чтобы представить свои проекты. А по итогам защиты своих исследовательских работ, Бикметов Аслан получил медаль и диплом III степени!

Поздравляем юных робототехников с победой, это еще один бесценный опыт для них, желаем дойти до продвинутого уровня технического и программного направления, реализовать все свои будущие проекты и стремиться познавать новое.