г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1

В Дёмском районе Уфы проходит районный экологический квест

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

В Дёмском районе Уфы проходит районный экологический квест

В Дёмском районе Уфы проходит районный экологический квест

Детский эколого-биологический центр «Росток» при поддержке Министерства экологии и природопользования РБ, Администрации Дёмского района, активистов Всероссийского природоохранного проекта «ЭКОБОКС» и общественного благотворительного проекта «Чистая Уфа» и «Твердая почва» 27 апреля дали старт экологическому квесту, участниками которого стали около ста жителей района: 4 семьи и 8 команд школьников.

ЭКОквест состоит из 11 заданий, выполняя которые, участники учатся сортировать отходы для сдачи их во вторичную переработку и вовлекать в этот процесс родных и соседей, знакомятся со знаком FSC. Так производится меньше отходов – например, заменяя одноразовые вещи на многоразовые или покупая продукцию из вторсырья, мы бережём водные ресурсы. Узнавая экологические проблемы Дёмского района, находим пути их решения.

В преддверии Великого праздника участники квеста выполняют задание, согласно которому они должны сделать подарок и подарить его тем людям, которые находятся в золотом возрасте, которыми гордится вся страна. А организация эта находится на самой честной улице Демского района в доме №25. Желаем участникам удачи!