г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1
+7(347)281-21-63
cnit-rostok@mail.ru

В Дёме создаётся модульная система «ЭКО-ДЁМА»

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

В Дёме создаётся модульная система «ЭКО-ДЁМА»

Малая архитектурная форма создаётся педагогами и воспитанниками Детского эколого-биологического центра «Росток» во дворе дома 30/1 по улице Ухтомского в рамках 130-летия со дня основания железнодорожного разъезда Дёма.

Суть проекта заключается в создании образовательно-релаксационной зоны «Экозона». На площадке планируется проведение лекционных, агитационных, информационных занятий с наглядной демонстрацией изучаемого материала. Будет определено место под «селфизону» для выполнения фотографии с большим «хештегом» на заднем фоне. Площадка также может служить местом отдыха для пожилого населения, местом общения и местом для игры самых маленьких жителей нашего района.

-Поводом к возникновению данной идеи послужило то, что в этой части Дёмы нет благоустроенных скверов и парков, прогулочных зон, поэтому площадка также необходима в качестве зоны отдыха, места для бесед и прогулок, — говорит руководитель молодёжного клуба РГО «Дёмский», педагог ДЭБЦ «Росток» Роман Халитов. — Молодое население района сможет на площадке сделать фотографию, где на заднем фоне планируется разместить надпись #ЭКОДЕМА. Центральная клумба на площадке в виде треугольной фигуры будет являться местом для экспериментальной деятельности, проведения наблюдений и опытов.

Безусловно, создание благоустроенной площадки во дворе лишний раз напомнит демчанам о необходимости беречь и любить то, что действительно нуждается в нашей защите.

Завершить работы планируется в июле месяце текущего года.