г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1

В «ДЭБЦ «Росток» прошла командная игра «Освоение Марса»

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

В «ДЭБЦ «Росток» прошла командная игра «Освоение Марса»

В «ДЭБЦ «Росток» под руководством педагогов дополнительного образования Волкова Александра Михайловича и Захарова Владимира Николаевича, прошла командная игра «Освоение Марса», среди учащихся МБОУ «Школа №103 с углубленным изучением иностранного языка» и МБОУ «Лицей №161».

Каждой команде предстояло разобраться в таких сложных вопросах, как: «Для чего нужно осваивать Марс и др. небесные тела?», «Каковы наиболее оптимальные пути, формы и способы решения энергетической проблемы на Марсе?», «Как создать в искусственной среде производство пищи и кислорода?» и т.д.

Ведущие игры оценивали, насколько командам удастся отразить в своих решениях наибольшее число разнообразных мнений, высказанных членами команды. Участники игры, проявившие наибольшую активность и любознательность, будут приглашены для участия в регулярной деятельности интеллектуального клуба, занимающегося проблемами развития различных систем, выработкой предложений для программ не индустриального развития геопарков, в т.ч., в рамках международного сотрудничества.