г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1
+7(347)281-21-63
cnit-rostok@mail.ru

В Демском районе Уфы проходит неделя экологической грамотности

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

В Демском районе Уфы проходит неделя экологической грамотности

В Демском районе Уфы проходит неделя экологической грамотности

С 15 по 21 апреля в образовательных учреждениях района проходит неделя экологической грамотности. В течении недели педагоги ДЭБЦ «Росток» для школьников проведут экологические занятия, на которых познакомят с проблемами, возникающими из-за увеличения выбрасываемого людьми мусора, расскажут о раздельном сборе и о том, как жить экологично в городских условиях.

Первый экоурок состоялся в школе №132. Педагог центра Файрузя Ибрагимова и руководитель общественного благотворительного фонда «Чистая Уфа» Елена Воробьева рассказали детям о правильной сортировке отходов и о том, как каждый школьник может внести вклад в решение глобальной проблемы мусора.

— Для дальнейшего благополучного существования на нашей планете уже сегодня необходимо предпринимать меры, — поделилась Елена Александровна. — А ведь каждый из нас может внести свой вклад в природоохранную деятельность. Помогут в этом Экопривычки, которые очень легко выработать и использовать в повседневной жизни. Согласитесь, нам совсем несложно выключать электрический свет, выходя из комнаты, воду при чистке зубов, минимизировать количество пластика, полиэтилена и вредной еды вокруг нас. Для этого просто нужно понять важность и серьезность этих вопросов.

Также экологи принесли контейнеры для сбора пластиковых крышечек и объяснили ребятам, как правильно их сортировать.