г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1
+7(347)281-21-63
cnit-rostok@mail.ru

В Демском районе Уфы посадили более 4000 саженцев деревьев

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

В Демском районе Уфы посадили более 4000 саженцев деревьев

В Демском районе Уфы посадили более 4000 саженцев деревьев

Вклад в зеленое будущее нашей планеты приучает младшее поколение любить и уважать природу. Отличный способ привлечения детей и молодежи к деятельности по охране окружающей среды — это посадка деревьев. Когда человек сажает деревья или другие растения, то он соприкасается с землей. Дети, участвующие в посадке растений, становятся созидателями, а не потребителями, Творцами, а не разрушителями.

В рамках реализации гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов по проекту «Центр общественного мониторинга состояния окружающей среды и здоровья человека «Экопост», педагогами и обучающимися ДЭБЦ «Росток» Демского района Уфы была организована акция по посадке и раздаче саженцев деревьев. К этой акции присоединились активные жители нашего города, детские сады, школы, социальные приюты, также были озеленены территории микрорайонов «Яркий» и «Серебряный ручей». Новыми кедрами пополнилась и территория Демского дендропарка, которые были представлены экологом — общественником, членом Русского Географического Общества, членом общественной палаты Ханты — Мансийского автономного округа- Югра Мидхатом Хасановым.

Благодаря данной акции было посажено более 4000 саженцев с охватом более 3000 человек. Это очень здорово, когда человек может с гордо поднятой головой сказать: «Это дерево посадил я сам»! Деревца посаженные вами будут радовать многие поколения. Ведь мы-неотъемлемая часть нашего любимого города!