г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1

В демском районе состоялось торжественное вручение удостоверений об окончании курсов повышения квалификации

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

В демском районе состоялось торжественное вручение удостоверений об окончании курсов повышения квалификации

В Администрации Демского района ГО г.Уфы состоялось торжественное вручение удостоверений об окончании курсов повышения квалификации по программе «Психолого-педагогические условия реализации проектной деятельности в образовательной организации» в Институте развития образования Республики Башкортостан. Слушателями курсов стали 33 педагога дошкольных образовательных учреждений и педагоги объединения детских подростковых клубов «Данко».

На сегодняшний день заработная плата педагогов дошкольного образования далека от той, которую получают учителя школ. Да и конкурс на отделение «Дошкольная педагогика» намного ниже, чем на другие факультеты вузов педагогической направленности.

Однако именно благодаря качественному дошкольному образованию наша страна имеет отличные результаты в исследованиях международного уровня, проводимых в начальной школе.

В качестве поддержки педагогов дошкольного образования, государство учреждает специальные премии и гранты. Благодаря которым педагоги и воспитатели имеют возможность реализовывать свои творческие планы и помогать развиваться своим ученикам, в некоторых случаях даже способствовать материально-техническому оснащению образовательного учреждения.

Целью организации курсов являлось внедрение проектной деятельности в общеобразовательных организациях, а также систематизация участия в гранатовых конкурсах, — рассказывает начальник отдела образования администрации Демского района г.Уфы Ирек Усманов. Данные курсы проводятся не впервые, обучение уже прошли учителя школ. Между тем программа, составленная ИРО, уникальна. В скором времени на основе этой программы и тех проектных работ, которые выполнили наши педагоги, будет выпущен методический сборник.

Курсы повышения квалификации показали, что у педагогов Демского района Уфы есть множество интересных замыслов. Для их воплощения не хватало только опыта и знаний. Сейчас у каждой школы и детского сада появился шанс осуществить свои планы.