г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1
+7(347)281-21-63
cnit-rostok@mail.ru

В воскресенье прошел десятый чемпионат по современным танцевальным направлениям

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

В воскресенье прошел десятый чемпионат по современным танцевальным направлениям

В воскресенье прошел десятый чемпионат по современным танцевальным направлениям, организатором которого является общероссийская танцевальная организация Федерация современного эстрадного танца в Республике Башкортостан.

В этот день на площадке ВДНХ Экспо собрались множество танцоров разных возрастных категорий от малых деток до взрослых «сеньоров». Великолепие красочных костюмов украшало сцену разнообразием стилей: классической, эстрадной, современной, народной хореографии и даже хип-хоп.

Танцевальный ансамбль ДЭБЦ «Росток» «Con brio» также принял участие в конкурсе и 40 участников разных возрастных категорий достойно выступили, получив свои заслуженные награды.

Утро для участников конкурса началось не с кофе, а с почетного 1 места, которое занял старший состав ансамбля, исполняя композицию впервые в непривычном для них стиле Ориентал и достойно себя показав.

Еще один кубок в копилку побед принес средний состав, исполнив композицию «Торжество природы» в дисциплине эстрадный танец возрастной категории юниоры.

Третье место за танец «поколение YouTube», в постановке которого участвовали сами дети (дисциплина «эстрадный танец» возрастная категория «дети»).

Самым приятным сюрпризом для ансамбля было почетное третье место от наших дебютантов. Некоторым участникам этой группы нет и 6 лет. Выступив в возрастной категории Baby номинации «Эстрадный танец» заняли призовое место. Молодцы!

Это отличный старт для юных танцоров, которых ждут новые победы!