г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1
+7(347)281-21-63
cnit-rostok@mail.ru

В «Артеке» завершилась профильная смена РГО

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

В «Артеке» завершилась профильная смена РГО

В «Артеке» завершилась профильная смена Русского географического общества. Участие в проекте «Мир открытий» на базе Международного детского центра «Артек» приняли 400 юношей и девушек из 65 регионов России, в том числе и обучающаяся ДЭБЦ «Росток» объединения «Нейробиология» Севальнева Кристина.

В течение трех недель артековцы смены «Мир открытий» были погружены в деятельность Русского географического общества: посещали увлекательные мастер-классы и кинопоказы, сходили в поход на гору Аю-Даг, сразились в интеллектуальной викторине «Дети капитана Гранта», общались с экспертами РГО, познакомились с основными достопримечательностями Южного берега Крыма в ходе экскурсий и решали географические квесты.

Профильный медиа-отряд, в которой попала Кристина, занимался подготовкой пресс-конференций. Ребята чувствовали себя настоящими журналистами. Особенно ей запомнилась пресс–конференция с актером театра и кино Александром Олешко.

В течении смены ребята каждый день занимались чем-то интересным и открывали для себя очень много нового. Главной целью ребят было завоевать МЕДИА-кубок, который должен был достаться самому лучшему отряду смены. И в результате отряд, где отдыхала Кристина, победил.

«Благодаря Русскому географическому обществу я получила возможность общения с интересными людьми – путешественниками, полярниками, учеными, встретиться с которыми в повседневной жизни мне бы не удалось. Я смогла испытать себя в различных интеллектуальных, творческих и спортивных конкурсах и состязаниях.

Участие в профильной смене подарило мне замечательных друзей и шквал положительных эмоций от общения с ними. Очень хочется повторить это снова», — говорит Кристина.
Такую возможность она получила за все свои старания в течении года. Кристина неоднократный победитель и призер многих научно-практических конференций!