г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1

Всероссийский фестиваль «Открытие 2030»

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

Всероссийский фестиваль «Открытие 2030»

С 24 — 27 ноября в ВДЦ «Смена» прошел Всероссийский фестиваль «Открытие 2030». Фестиваль «Открытие 2030»- это фестиваль историй успеха обучающихся, осваивающих дополнительные общеразвивающие программы всех направленностей на новых местах в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка». На фестиваль приехали представители из 45 регионов России.
‌ Республику Башкортостан на нем представили шесть обучающихся учреждений дополнительного образования по всем направленностям, в том числе два обучающихся «ЦНИТ «Росток».
‌ Байков Булат представил туристко-краеведческую направленность , Валеева Камилла — естественно-научную.
‌ С первых дней фестиваля дети погрузились в очень интересную и познавательную программу.
Как формировать soft-skills, как правильно принимать решения, с чего начинать блог в социальных сетях, почему нужно принимать участие в чемпионатах Worldskills, чек лист по подготовке к олимпиадам и многие другие мастер-классы были подготовлены для детей. Также участники фестиваля встретились с олимпийским чемпионом Максимом Опалевым, с победителем конкурса «Сердце отдаю детям» Даниилом Сапроновым, с победителями олимпиад и конкурсов.
Также в рамках конкурса каждый регион подготовил визитную карточку своего региона. Ребята рассказали о прекрасных местах нашей многонациональной Республики, а Валентина Давлятова исполнила прекрасный башкирский танец.
Для руководителей делегаций была подготовлена отдельная очень интересная программа. Детей из нашей Республики сопровождала заместитель директора «ЦНИиТ «Росток» Валеева Альфия Ильдаровна.
Регионы обсудили вопросы создания новых мест дополнительного образования детей, проблемы с которыми они столкнулись, познакомились с новыми платформами для работы, прошли практические занятия, которые помогут мотивировать школьников к учёбе и новым победам.

#открытия2030 #НовыеМестаДО #успехкаждогоребенка #ФЦДО #Минпросвещения
#КонкурсНовыеМеста
#национальныепроекты
#НацпроектОбразование
#НПОбразование
#Минпросвет
#Образованиевприоритете